设为首页 | 加入收藏 | 手机版
您现在的位置:首页 > 交流互动 > 内容查看
内容查看
标题 信阳师院和信阳三小共建严重违背教育公平
提问人 李敏 提问时间 2019/2/28 17:58:26
类别 书记信箱 回复时间 2019/3/6 9:58:19
状态 已办结
问题内容 尊敬的领导,我们是一群普通的?#39029;ぃ?#29616;向您反映信阳师院和信阳三小以共建形式满足其职工子弟入学严重违背教育公平的问题,请您重视解决,换我们孩子正当权利。
现在信阳中小学都实行就近上学,划片招生,但是信阳师院打着和信阳三小共建的名义,给信阳三小一些物?#39318;手源?#25442;得信阳师院职工子弟可以直接入读信阳三小,两家单位各得其所,可却苦了我们普通家庭的孩子,信阳三小是信阳市优?#24335;?#32946;资源,理应严格遵守学区划片招生政策,但信阳师院利用和信阳三小共建的名义满足其子弟入学,?#20219;?#32972;了信阳市教育入学政策,?#26234;?#21344;了我们孩子受优?#24335;?#32946;资源的机会,应该立即取缔这种政策。
这种所谓的共建形式在全国早已取消和禁止,但在信阳还有很多,信阳一些强势有权有钱单位,利用和优?#25163;行?#23398;共建的机会,躲避正常的学区政策,其实是一?#20540;?#20301;行贿,造成新的教育不公平,我们?#39029;?#24378;烈愤?#29275;?#24076;望市委市纪委、市教育新政部门取缔这?#26234;?#21344;教育的单位行贿行为,如果这种共建模?#20132;?#32487;续侵占我们普通家庭孩子的正当权利,我们?#39029;?#23558;组织集体上访。
回复内容 李女士您好!来信收悉。您所反映的信阳师院和信阳三小共建严重违背教育公平的问题,因我区对信阳师院无管理权限,建议您向上级部门反?#24120;行?#24744;对浉河区政府工作的关心与支持!特此回复。
信阳市浉河区人民政府办公室主办    豫ICP备10205599号-1

建议使用:ie9以?#31665;?#35272;器以及其他?#25191;?#27983;览器    技术支持:阳泰网络

网站标识码:4115020001     豫公网安备 41150202000054号

魂斗罗归来吧2v2
pk10赛车冠军有规律 乌鲁木齐红灯区站街女 日本sm调教影片 现在在临泉做什么生意最赚钱 四川快乐12一定牛预测 天龙八部刷打孔炼玉赚钱 山西11选5预测 ag电子游戏哪些改版了 恒大彩票注冊 内蒙古11选5.18101939 糖果币价格 10元可提现的棋牌 比分网dota2 利宝娱乐棋牌下载 西宁小姐微信号 大连娱网棋牌下载官网新版